Я взглянул бы в твои глаза...

Я взглянул бы в твои глаза поздним вечером
Знаю что нельзя
Но по лунному свету скользя
Я бы спрятался в нём незамеченный
Наблюдал как в них плещет слеза

Я спросил бы тебя поздним вечером
О любви большой
Что тогда была вместе с тобой
И осталось что раной нелеченой
В жизни давней далёкой другой

Мне б молчанием вечер ответствовал
Криком кинулся б взгляд
И вокруг бы разверзнулся Ад
Над душой он бы люто злодействовал
Ей напомнив на что он горазд...

Я тонул бы в твоём нераскаянье
Я тебя бы молил
Позабыть навсегда что есть сил
Но напрасно не может отчаянье
Превратить даже миг прошлый в пыль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →