Людские радости

Мы часто слышим, нет случайных встреч
и расставаний тоже не бывает,
и если что-то не смогли сберечь,
то значит, мир не идеален.
Живём в мечтах и суете,
корим судьбу и карму:
«живём не там, да и не с тем
и мир вокруг коварный».
А надо на себя взглянуть,
насколько идеален,
увидеть, да и почерпнуть,
и сделать выводы вначале.
Исправить мир не торопись,
ведь он не ординарен,
возьми и просто присмотрись
и посмотрев, всему будь благодарен.
Сгони с себя дурную спесь
и мысли прочь плохие,
для жизни на земле всё есть,
еще есть радости людские.


Рецензии
Хорошо, только в слове карим исправьте (а) на(о), а то звучит как татарское имя Карим...

С уважением И. Бруs

Иван Брустурский   15.10.2017 17:15     Заявить о нарушении
спасибо...без иронии от меня

Татьяна Ощепкова 3   15.10.2017 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →