Ну как мне под Есенина писать?..

Ну как мне под Есенина писать?
Чтобы жена почаще бы читала?
Где к "белоствольным" образность занять,
Чтобы перо просторами дышало?..
Я всё про ливни на земле болот,
Что садоводы к жизни возродили.
А, чтоб в стихах, раскрыть пошире рот -
И кликнуть клич: "Живи, моя Россия!"?
Где небо сине, как в те времена,
Когда Серёжа-хлопчик жил кудрявый,
Когда в степи гонять бы мог коня,
Стихи писать, где душу изливала
Поэта суть! До всех она дошла:
От Севера и до вершин на Юге!
К нему любовь народа призвала,
Какую не придумать на досуге!..

                07.08.17

         Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →