Лето ещё пишет стих

Возмущается громом август,
его поливают
дождём...
-что я, жарой не нравлюсь...
-а мы уже осень ждём,
сентябрь застенчиво мнётся,
уже взошёл
на порог
и наша
печаль вернётся,
из перекрестья дорог...
вернутся дожди, туманы
и монотонный
звук...
и старые
ржавые раны,
зелёную срежут листву...
и будем мы долго мёрзнуть,
среди длиннющих
ночей,
пройдёт
и зима скользом,
в мир весенних свечей,
что развесят каштаны,
на аллеях
твоих,
а пока
ещё рано,
лето допишет свой стих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →