Издалека мне слышаться напевы...

Издалека мне слышаться напевы девы,
Но так ли это в восприятии – далеко?
Да и нужны ли мне ее напевы…
Хотя не вижу в нарушениях упрека!

Упрека оттого, что так нельзя бы,
Мне делать, начиная от любви.
Но это все в понятии, что слабы,
Мы – ты и я, иль просто не смогли!

Да не смогли насытиться величьем,
Того, что называют все грехом.
А так порою есть желанье неприличья,
Чтоб чувствовать себя бы дураком!










Фото размещено из открытых источников Интернета...


Рецензии
Горжусь! Сколько стихов появилось!!! Обязательно все прочту! Как говорят поэты-с улыбками- Людмила

Людмила Гаркуша   31.08.2017 16:57     Заявить о нарушении
Нам солнце в небе улыбалось,
Когда средь дня ступала ты.
Но в прошлом где-то затерялась,
Твоя улыбка из мечты!

Спасибо, Людмила!
Очень рад твоим рецензиям!
С теплом, Евгений!

Евгений Заикин   01.09.2017 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →