Одолжу у неба...

Одолжу у неба ковш Медведицы,
Замучу слезой родник студёный
И уйду под пересвист метелицы
В те края, где бродит май влюблённый.
Может напоследок и получится
Отыскать былое за снегами
И плеснёт весенняя распутица
Синевою неба под ногами.
Там, среди черёмухи цветущей,
Заблужусь перебирая даты
И с улыбкой юности присущей
Позабуду все свои утраты.
Над быстриной вешнего разлива
Прикоснусь к стволу сосны щекою
И замру у краешка обрыва
Соловья заслышав над рекою.
Голоса и лица воскрешая,
Заискрятся звёзд далёких свечи
И совсем как в юности, родная,
Ты положишь руки мне на плечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →