И так тоже бывает

Я хочу чуточку порассуждать - почему так происходит? И опять коснуться темы войны на Донбассе. Не углубиться в размышлениях, а так, слегка зацепить, типа случайно, рукавчиком. Всего-то несколькими предложениями, дабы не засорять ваших мозгов. Вам и без наших тягот забот своих, как говорится, полон рот.
Мне просто интересно - почему?... Когда шли бои за Донецкий аэропорт, туда приезжал Миша Пореченков. Российский актер. Хочу сказать, что один из любимых актёров российского кинематографа. А помните то самое видео в Ютюб, где он стреляет из пулемёта по стене? Тогда вокруг этого самого видео со стороны украинского истеблишмента такие споры-разговоры велись, мама не горюй. Чего только не навязывали этому актёру, каких только обвинений ему не предъявлено в его, якобы, преступных деяниях. И результат - запрет на показ фильмов с его участием в Украине, запрет на въезд в Украину самому актёру, открытое уголовное дело. Нууу? И что с того? Так можно спросить. А то, что другой актёр Анатолий Пашинин, не менее знаменитый в России, снявшийся в культовых сериалах, с "росиянским"(как он говорит сам) паспортом сидит во всеоружии в украинском окопе украинского добробата и дуло своего автомата направляет в сторону мирных жителей Донбасса (ЛДНР). Ему там очень хорошо и он горд, что уже целый месяц ведёт активную борьбу с террористами на Донбассе. Хочу его спросить - это я что-ли террорист? Или мой двухлетний внук террорист? А может террорист тот девятилетний мальчик, которому укропский снаряд оторвал ногу и руки? Может террористка семилетняя девочка, погибшая, закрывая своего маленького братика или те трое детей, что спрятались в ванной от обстрелов, где и были настигнуты хищной украинской бомбой? Наверное, террористы те люди и мама с малышкой на руках, попавшие под град самолётной бомбежки в луганском парке? А может те, что стояли в очереди за гуманитаркой или те, что ехали в троллейбусе? Кто здесь террорист? Аааууу.
 Да, тогда кто он? Кто этот актёр? Почему его там уважают? Да, там о нем пишут хорошие статьи, его приветствуют. Два российских актера, один прицелился в стену терминала аэропорта, но в сторону, якобы, украинских киборгов. Никого не убил, никому не причинил никаких страданий и ничего не говорил ни о ком паршиво. Ему гвоздь в шину, запрет на въезд и уголовное дело. А второму почет и уважение.
Вывод напрашивается такой - хочешь пропиариться, чтоб о тебе долго говорили?.. Нееет, подвиг здесь ни при чем. Надо наоборот - предательство. И сколько же таких "миротворцев" уехали в Украину. Даже перечислять не хочется. Их сразу возносят до небес, а потом забывают о них. Где Маша Гайдар? Где Макаревич? Где Горбунов? Где они все?... Там и Пашинин будет. А ведь ему и теперь предлагают роли в российском кино, но он уже патриот другой страны.
Да, говорят, что он сам из Украины, там его родственники. А разве у нас, жителей Донбасса, там мало родственников, с которыми мы хотим жить мирно, а не  общаться на языке ненависти и, тем более, на языке оружия.
Почему так происходит? Ведь артист вне политики...
Мира нам всем и добра.
****
28.08.2017


Рецензии
Танюша, это называется пиар, тупой пиар. И больше ничего. И никому до нас нет дела, почему-то.

Валерий Чемерис   19.05.2020 14:00     Заявить о нарушении
Ой, такой гнилой вонючий пиар
Хорошими делами прославиться нельзя. Это точно. Но о них уже забыто везде.

Нюша Анисимова   19.05.2020 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.