***

В пёстрое платьице сентября
Вырядилась природа,
Пламенем листья у клёнов горят
В солнечную погоду.

Трепетно дышат монисты осин,
В жёлтых косынках берёзы,
Тянется в небе журавушек клин.
Скоро нагрянут морозы.

Что ж, и зима на Руси хороша,
Только одежды скромнее.
Лишь бы в мороз не остыла душа,
Чувства не оскудели.


Рецензии
Нравится. Я рада, что ты вновь пишешь о природе. Это тебе очень удается. Жму на первую кнопку!
Я на чтения не поехала, тем более что 10-го во Владивостоке выборы в городскую думу. Никак не успею обернуться. Надеюсь, ты побываешь на этом собрании и поделишься впечатлениями.

Александра Позднякова   08.09.2017 19:04     Заявить о нарушении
Понимать надо, что иная моя тематика тебе не нравится. Да я и так это знала. Пишу об этом не в обиду, но что моё - то моё и по другому не могу. Да ты и сама это знаешь во мне. На "собрание" не ходила. Если тебе это не понятно, объяснять ничего не буду. Просто провалялась на диване с книжкой и мне самой с собой было хорошо. А о природе я никогда не забывала, да и разве можно о ней забыть, если она прямо на мой балкон постоянно заглядывает, и я благодарю за это каждое утро Бога. Всё у меня хорошо. В день рождения у меня были Федя с Ингой, ну и всё соответственно. Андрюша на мой счёт подкинул сколько-то на подарок, но я еще не ходила в банк, не знаю, на что рассчитывать. Жизнь продолжается. Какие наши годы! Привет! Жду, и не просто к каким-то датам, а просто так. Привет! Л.К.

Лидия Калушевич   09.09.2017 08:09   Заявить о нарушении
Да просто так - еще и лучше. Как только - так сразу... Меня в преддверии мероприятия порадовало то, что на моей странице читали стихи Е.Д. и статьи о нем. Я и сама много перечитала из его прозы, и "Топорик с колесом" тоже. Как будто с живым человеком поговорила. Рада, что у тебя хорошее настроение и все хорошо. Привет Феде и Инге.

Александра Позднякова   09.09.2017 16:46   Заявить о нарушении