Я давно не зову тебя мама

Я давно не зову тебя мама,
я ушел давно своей дорогой.
Я там много лет один упрямо
от ненастья прикрываюсь Богом.

Я обратно не вернусь, не жди,
я так далеко, что сам не верю.
Здесь у нас прохладно и дожди,
здесь все люди под личиной звери.

Я и сам зверею понемногу,
вою с ними на луну и холод.
А со светом поклонившись Богу,
утоляю с ним духовный голод.

Я в сознании твоем уже как гость,
я как летний дождь не долгий.
Я как в ветхой половице гвоздь,
в старом доме у широкой Волги.

Я хороший сын, я не тревожу,
в твоей памяти потухшие осколки.
И своей себя я не стреножу,
она колется,у ней остры иголки.

Ты прости меня моя старушка,
( все пять слов у тезки напрокат).
За стихи, я их рассыпал стружкой.
Ты не рада? Я и сам не рад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →