Русские не сдаются

Я злой,
Я каждый день иду на бой...
А с кем воюю(?), сам с собой...
Да, так бывает иногда:
В тебя вселяется беда.
И что же делать с ней тогда?
Советую, борись всегда,
Борись с бедой, борись с собой,
Да,с ними я веду свой бой,
И верю, справлюсь я с бедой,
И стану вновь самим собой...
Я каждый день иду на бой,
А с кем воюю (?), сам с собой!


Рецензии
Самая трудная борьба, это борьба с собой.
С увпажением

Галина Лычковская   27.08.2017 16:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Правда есть ещё очень много трудных видов борьбы, и один из них - это борьба в одиночку с навязываемыми вам обстоятельствами, когда вас и окружающее вас общество убеждают в однозначной безысходности, но делают это так искусно,что начинают опускаться руки, и только беспокойная голова не даёт им опуститься...С уважением, Аксёнов

Аксёнов Владимир   27.08.2017 16:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →