тень

Застыло небо
в полусне звон колокольный
покоя не нарушит
Полдень, замерла листва
Цветы поникли, вспоминая чьи-то души
И побредут они за руку, не спеша

Цепляясь памятью ранимой
За то, что помнилось слегка
Обрывками видений еле уловимых
Прощаясь с прошлым на века

Пройдут неслышно, без следа
Дорога зыбкою стезею
Колышется как тают провода
В воздушном мареве весною

Растают тени, молча, исчезают
Закрыты капюшоном лица
В глазах их образ зыбкий тает
И лишь один пытается остановиться

Оглянется в надежде с жизнью слиться
Глазами встретится, махнет рукой
Надеясь на руки прикосновенье
И не уйти в бессмысленный покой…


Рецензии
Застыло небо
в полусне звон колокольный
покоя не нарушит
Полдень, замерла листва
Цветы поникли, вспоминая чьи-то души
И побредут они за руку, не спеша
-
И снова хочется помолчать...

Инна Раевская   04.04.2019 19:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →