Дикий разум

Когда пещерный житель
С семьёю  проживал,
Любил свою обитель,
Траву вокруг  щипал.

Катался он на ветке
Весь день и  до  ночи.
И без штанов  к соседке,
И к сердцу имел   ключи.

Никто ,ничего не боялся,
Не провозглашали идей :
Пролетарий не совокуплялся!
Детей не пугал Бармалей.
 Человек-  животное, млекопитающее из семейства приматов к коим относятся и обезьяны. В общем  животное весьма  приметивное по своему физическому и духовному совершенству. Антропология , палеонтология  Гомосапиенса от питекантропа до современного человека показывает развитие особенно черепа и лба , что даёт основание к некоторому умственному развитию мозга  по величине и маловероятно по количеству извилин ума , но в очень ограниченных пределах. Свидетельством приметивности человека сегодня
 является  повсеместное религиозное мировоззрение и звериные инстинкты (средневековая инквизиция и сожжение ведьм )  религиозная агрессия и окружающая
порою мерзкая действительность  заставляет человека   пребывать в постоянном  страхе за свою жизнь и быть агрессивным.  Низкий уровень наук и мировоззрений
ведёт к росту религий , преобретающий  мракобесное  состояние большинства народов.
                Бог есть или нет !
Тем не менее по секрету,так и быть, расскажу как доказать что Бога нет. Очень просто. Необходимо представить , что время и поространство во Вселенной бесконечно. Поняли? Тогда получается, что не было начала. Если бы было начало значит был создатель.Усекаете? Но Вселенная оказывается существовала всегда И всё. Ха-Ха-Ха! Как я вам!
Согласно монашеского устава в день необходимо произвести 1000 поклонов и столько же молитв. Как вам это а? Впрочем , если кому-то это нравится  пусть продолжают дурака валять сто лет, но при молитве с поклонами не разбейте лба об пол. Будет больно.
Несмотря ни на что религиозные служители по своей невежественностью знают , что даже наука не сможет доказать , что Бога нет. Приметивный человек верит.
Они будут утверждать , что Бог –это Разум , он невидим , Он живёт в созвездии Чуку –Гуку и в другой галактике и.т.д. и тому подобное. А вы , если вы немного образованы , знаете астрофизику или из чего состоит живая клетка , то вы легко отвергнете этот лепет , прибегая к диалектическому материализму.
Ну, например, ДНК- основа клетки состоит из материальных составляющих таблицы Менделеева !
А! Здорово? Нет скажет профан , а кто это создал! И вы сядете в лужу . И так бесконечно . Потому что
невежество неискоренимо . Меня забавляет это малообразованное большинство , хотя встречаю как-то человека с высшим образованием , который утверждал,
что согласно законам термодинамики во Вселенной вначале была пустота или вакуум и.т.д.
Впрочем на мещанском уровне считают, что если бы был бог , он бы предоставил человечеству сразу коммунистическое общество и вечную жизнь. Так как этого нет то религия считает , что у бога появилась оппозиция в виде дьявола искусителя. Как вам?.
Сегодня коммунисты посещают церковь . Очевидно
произошли какие-то согласования с небесной канцелярией или оттуда пришла малява.

Да, говорят, был раньше Рай,
Потом явился  Ад.
В раю- богатый урожай,
Но будешь ли там рад.?
И что захочешь всё там есть,
Лишь только закажи.
Подумай,могут вам принесть
На блюде миражи
Лежишь себе,устал уж бок,
Перевернулся,-глядь!
Идёт к тебе сам Бог;
Пошли вдвоём гулять!
И вот ты с Богом говоришь,
А он тебе одно:
Смотри всю жизнь пролежишь,
Ведь тесен мир в окно.
Коль будет много лежебок,
Так вскоре прикажу.
Коль Рай не впрок
               
На двери укажу.
С тех пор Рай видим когда спим,
Живём себе в аду,
И бога все благодарим,
Что трудимся в поту.


Рецензии