Бабовщина!

Если в армии мужчина -
Процветает дедовщина,
Если женский коллектив -
Бабовщины лейтмотив!
А в семье, так и подавно,
Лишь жена бывает главной,
Хоть в Раю Бог завещал,
Чтоб Адам главою стал.

Так устроены все дамы:
Человекам они - мамы!
Папа - это уж потом:
Сад сажает, строит дом,
Кормит деток и жену
Любит только лишь одну!
Пусть командует она,
Раз любима и верна!


Рецензии
Пусть командует жена,
Легче подчиняться.
Но жена ведь не война,
Что же опасаться.
Спасибо, Виктор.
Вам удаётся в лёгкой, шутливой форме поднимать серьёзные жизненные и философские проблемы.
С уважением и пожеланием новых удачных стихов,

Нина Аксенова   22.10.2017 23:05     Заявить о нарушении
А знаете, почему? Я за любовь!

Виктор Бобарико   23.10.2017 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →