Без взаимности

Полюбился человек -
не спеши с признаньем
и с надеждой на успех
не дави вниманьем.
У него без всяких чар,
очень может статься,
в голове такой кошмар -
некуда деваться.

Ошибиться так легко:
кто-то, безусловно,
лишь уважив глубоко,
примет благосклонно
объясненье и в ответ,
чтобы не обидеть,
не сказав ни да ни нет,
даст себя увидеть.

Разрешит себя ласкать,
но в пределах нормы,
и не станет рисковать
даже ради формы.
Поцелует, может быть,
в щёчку торопливо...
Без взаимности любить
можно, но тоскливо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →