Прощаюсь с летом...

Прощаюсь с летом без печали.
Теряя пламенный кураж,
Погоде сроки назначали -
Она брала на абордаж...
Леса пожаром обжигала
И заливала города,
Штормами вволю бушевала,
Людей бросая в никуда...

Зачем природа столь сурова,
За что - для прошлого вопрос,
Предупреждение - основа,
А впереди жестокий спрос...

Прости-прощай, большой урок
Землянам, я надеюсь, впрок.


Рецензии
Глубокие и очень драматичные стихи, написанные одним росчерком боли.

Валерий Костюк   26.08.2017 14:36     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение и душевный отклик,- Вы прАвы !!!

Галина Турчина   26.08.2017 16:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →