В осеннем парке

Ни гомона, ни шёпота, ни стука,
В осеннем парке поселилась грусть.
Ни шума, ни малейшего нет звука,
По парку опустевшему пройдусь...

Дыханье затаив, иду аллеей,
Бледнеет даль...И выцвела листва...
А мне бы грусть затушевать скорее,
Найти скорее нужные слова.

И подобрать мотив к забытым строчкам,
Писала их восторженной весной.
Их посвящала трепетным листочкам,
После зимы холодной, затяжной.

И парк мне показался вдруг уютным,
И проскользнул луч солнца меж ветвей.
Упал под ноги листик изумрудный,
Сердечком из последних летних дней.


Рецензии
Красиво и тихая осенняя грусть заполнила тишину.
Тёплый , добрый задумчивый стих.
Очень понравилось.

Галина Антонова 4   17.10.2017 22:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →