Тут не садись!

К врачам когда я прихожу в больницу,
Люблю пугать чувствительный народ:
Порой у них испуганные лица -
Жара, я в маске, что же мне взбредет.

Как прогуляюсь вдоль по коридору,
Шарахаются будто от огня.
"Тут не садись!" - и со  скамейки деру.
Закашляюсь, так машут на меня.

А я всего лишь нормы  исполняю,
Что берегу себя от вас больных.
От вас микробы в воздухе летают.
Чужих не надо, хватит и своих.

24.08.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →