Дымы

Ухожу,а вернусь ли,не знаю
Терпкий запах войны мне знаком
Если я не вернусь,то расстаю
Её чёрного цвета дымком.

Все погибшие теми дымами
Укрывают порой горизонт
Грозовыми идут облаками
Не домой...снова рвутся на фронт.


Рецензии
СОЛДАТУ И ПОЭТУ

Рада, что живы Вы, - не среди павших.
Низкий поклон Вам, нас защищавших!

Слава Героям, тем, что нет с нами, -
Чёрными в небо ушедшим дымами,

С душами воинов непобежденных,
Рвущихся в бой и в Россию влюблённых,

Воинов духа и воинов света...
Важно, чтоб кто-то поведал об этом -

Прозою, песнями или стихами...
Чтобы могли пересказывать сами,

Чтобы равнялись на подвиг солдата,
Чтоб - до Победы, как в 45-м,

Чтобы потом мир украсить цветами,
Чтоб облака не слагались дымками,

Чтоб - грозовые - питательной влагой
Полнили землю, а души - отвагой,

Чтобы вольны были души, как птицы,
Чтобы войне никогда не случиться.
С уважением и теплом,

Рахманова Вика   27.01.2026 15:33     Заявить о нарушении
Благодарю, Вика.

Владимир Дюрягин   27.01.2026 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →