Вечная упряжь...

О, как хомут натёр до крови шею!
И боль от шенкелей пробила душу…
Но я молчу, про боль сказать не смею –
Не потому, что я чего-то трушу:
Сказав о боли – образ свой разрушу;
Терплю я боль и словно каменею…
Мне бы уйти из денника конюшен!
Но день настал - я подставляю шею...


Рецензии
Какой сложный стих, однако читается легко, браво!
А боль - информация для нас о том, что мы ещё живы. А это не всегда плохо...
Удачи Вам и освобождения от всех проблем!

Дмитрий Красильников 55   25.08.2017 22:33     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Дмитрий, за пожелание удачи, и за оценку стихотворения. Мне до чёртиков приятно! Спасибо!
С уважением,

Андрей Растворцев 2   26.08.2017 08:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →