Про Москву

Прогуливаясь по Тверской, я наслаждаюсь видом.
Ещё немного и Страстной, потом дойду до МИДа.
Пройду пешком через Арбат и на метро на Горы.
У МГУ опять народ, с площадки смотрит город:
Красивый вид на Лужники, на башни Москва-Сити,
на панорамы вдоль реки и провода, как нити.
А похитителем сердец Санкт-Петербург зовётся,
но знает ли какой "мудрец", зачем в столицу рвётся?
У города своя стезя. Как мотыльки на пламя,
себя орлом вообразя, летим творить желания.
Москва не манит красотой - огромный город денег.
Но я любуюсь мостовой, как будто тайный пленник.
На понаехавших толпу, с вокзала что с вещами.
Что бьют защиты скорлупу при встрече с москвичами.
Как приезжают "покорять" чудес аэродром.
И я, не в силах устоять, мечты включила: "On".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →