Помолись-ка, дочь

Покланяюсь Твоей Любви,
Что спасла меня в смертной схватке,
И подняв, как цветок в пыли,
Всё простить смогла без оглядки..
Покланяюсь, и пусть горит мой светильник зимой и летом,
Со стихов пусть тепло сквозит,
Пусть отраду дарИт поэтам.
Ты- Художник, я Твой слуга,
Дашь мне музу, и я рисую
В душах плачущих - облака,
Солнце, путь, на стезю другую..
Твой есть день,и Твоя же ночь,
Я проснулась и живы дети..
Ты шепнёшь,- помолись-ка дочь,
Об усопших за ночь на свете..
Вон того- ты пойди, одень!
А сюда брось монету - Милость,
Ты мой Бог, а я Твоя тень,
Лишь с Тобой моя жизнь сложилась.


Рецензии
Велика Его к людям Милость,
Только с Ним наша жизнь сложилась!
Лидия,храни Вас Господь!С признательностью за прочтение ,Ирина Горст.

Ирина Горст   26.08.2017 09:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, взаимно, с уважением и теплом..

Благодарна великодушно!

Лидия Павловна Володина   26.08.2017 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →