Прыжок

Прыжок

Малкхут «Осознанные Сны»

Я стою перед пропастью.

Сзади какой-то шум: люди, чудо-звери, незвери - беснуются, машут палками, хотят меня догнать.

Нас разделяет метра три. Я оглядываюсь на них и вижу их безумные жадные глаза, в которых пляшет желание: или укусить меня, и ударить – достать любым способом!

Нас разделяет какое-то пространство, но все выглядит так прозрачно, что уму остается непонятным: почему они топчутся у черты, что грань, и не могут двинуться дальше?

Вокруг них скалы – коричневые, но не высокие. Нет никакой растительности.

У моих ног – огромная черная дыра пропасти со сглаженными неровными краями и полной темнотой внутри. Из нее бьет воздух, охлаждая мое разгоряченное лицо и пугая тем же - своей холодностью.

Я кажусь на ее краю совсем букашкой.

Вокруг пропасти, кроме того, что за моей спиной, нет никаких возвышенностей. Все гладко, светло, с легким сероватым отливом. На горизонте – ясное голубое небо, над моей головой стоит солнце в зените. Пейзаж удивляет своей отчетливостью, контрастностью и некой искусственностью. Сон! Что возьмешь с него! ;

Я заглядываю в пропасть и не вижу, что там внутри. Сканирую внутренним чувством ее пространство, но не понимаю – что там и куда она ведет… Мне страшно и одновременно не страшно. Я понимаю, что у меня нет другой дороги, кроме этой.  Только - внутренний посыл, что надо решиться на этот шаг – прыгнуть… в эту неизвестность….

Как Лилу в «Пятом элементе» - с небоскреба… в неизвестность… вниз…

Позже приходит, что моя жизнь зависит от того настроя, в каком я прыгну.

Именно от этого зависит: выживу или нет…

Самое главное, что есть ощущение, что этот сон – проекция действительности, и я сейчас – совсем и не во сне…

Смиряюсь...

И стою перед пропастью и жду нужного ветра, настраиваясь на предстоящий прыжок…

Прыжок!

Были ожидания провала и чувства падения, гибели, страха, боли, готовности к собственному безумию от паники перед неизвестностью падения. Остроты грани осознания жизнь-смерть или трансформации…

Но вместо ожидаемого – падение на восходящие потоки, что идут изнутри этой дыры-пропасти, и я, словно соринка на вершинке ветра, зависаю на их невидимой, но ощутимой поверхности….

И эти потоки играют со мной: то поднимают меня вверх, то опускают вниз, позволяя осознать глубину пропасти, то осторожно сбрасывают друг на друга, как с небольших горок, что я вначале пугаюсь, а потом качусь по ним как если бы это происходило на песчаном пляже в детстве, когда тело катится – расслабленное и свободное… Все мое существо «звенит» от невыразимого удовольствия – «плавать» и «доверяться» невидимым живым потокам….

Оглядываюсь вокруг: горы и чудо-звери-незвери-люди исчезли, все залито светлым желтоватым светом, виден горизонт с границей безоблачного ясного зеленовато-голубоватого неба. Солнце в зените, я жмурюсь от его яркого света, когда оно мне заглядывает в глаза.

Но периодически потоки опускают меня до уровня края пропасти и осторожно выталкивают обратно на твердыню, куда я просто сваливаюсь, поскольку тело ощущается неуклюжим и плохо управляемым, однако, с каким-то приливом необычайной силы. Я сначала радуюсь тому, что мои ноги снова ощущают Землю, что я могу еще все чувствовать, но затем, собравшись с Духом, опять бросаю свое тело в эту неизвестность…

Кажется, что пропасть – это живое существо, которое играет со мной, «говорит», учит… Язык символов ее непонятен моему уму, но внутренняя часть тела (там, где сердце и живот) наполняется каким-то глубоким смыслом и осознанием…

И вот мы уже стали одним целым: у меня нет границ для нее… она тоже полностью «вошла» в меня, растворив свои границы…

И вдохновение позволяет «ловить» кайф дыхания Жизни…

Жизни, которая всегда идет через трансформацию и вызов…

Потом уже вижу себя перед водной гладью. Вдали горы и вулкан, из которого идет дым.

С благодарностью шлю воздушный поцелуй пропасти, что осталась за моей спиной, благодарю Небо и Землю, что Учат меня. И своего Внутреннего Учителя.

И Делаю первый шаг вперед…

25 августа 2013 года


Рецензии