Если бы

Был бы конь у меня,
Нужен был овёс
И пахала б я поля,
Чтоб овёс тот рос.
Но зато,если б он был,
Я могу ручаться,
На спине меня б возил,
Вот какое счастье!
А дворец если б был
(Или там палаты),
Он ремонта бы просил,
Уборки и квартплаты.
Но зато,когда б он был,
Я могу ручаться,
Придавал бы он мне сил,
Вот какое счастье!
Был бы муж у меня,
Вот была б работа,
Плюс к нему его родня,
Нервы и заботы.
Но зато,когда б он был,
Я могу ручаться,
На руках меня б носил,
Вот какое счастье!
Только нет их как нет,
Ну и Слава Богу!
То чего у меня нет,
Мне даёт свободу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →