И вновь без причины...

И кончилось лето. Шагов невесомую вязь
Опутало шлейфом приметной едва паутины.
И не было вовсе какой-то особой причины,
Чтоб вдруг, ниоткуда - и по сердцу грусть разлилась.
Такое бывает. Как птица, вспорхнет из гнезда,
Приняв на крыло бесконечные синие дали.
Что дорого было, забыть мы сумеем едва ли.
А все остальное из жизни уйдет без следа.
О том горевать ли? Зарей обернется закат.
За осенью рыжей зима белоснежно накатит.
И все повторится. И снова взгрустнется некстати,
И вновь без особых причин пьется памяти яд.


Рецензии
Галочка, СПАСИБО за стихоТворение...
невероятно Тронуло...
взволновало...

обнимаю
Лю...

Фаина Мухамадеева   24.10.2019 07:25     Заявить о нарушении
СПАСИБО, моя Феечка! Наступает мое время, зимнее. Знаю, что будет что-то новенькое, теплое, отчего сердцу станет любо.

Галина Кузьмина 2   10.11.2019 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →