Я спросил у осени...

Я спросил у осени непогожим днем:
“Хмарь не ты навеяла черным вороньем?”
Осень тучи хмурила в думах о своем,
Мне она ответила проливным дождем…

Этим летом пролито мало слез-дождей?
Мы и так не видели теплых летних дней,
Но в душе надеялись, что еще придет
Лету запоздалому и его черёд”.

Осень, очень просим: ” Солнечные дни
Хоть еще на месяц, пожалуйста, верни.
Ты же золотая, так что не сердись,
Мы не просим мая – июлем обернись”…

24.08.2017


Рецензии
Ах,осень! Моя чудная осень!
Разноцветьем меня окружив,
Красно-желтые сбросила листья,
Мне под ноги ковром уложив.
_____________________________

Какая же осень без Бабьего лета?! ))

Доброго вечера, Сергей! )

Галина Суховерхова   23.05.2019 17:57     Заявить о нарушении
Спасибоооооооооо!

Но "Белый танец" лучше или... нет?
Сергей.

Сергей Шунтов   24.05.2019 15:56   Заявить о нарушении
На белый танец
Приглашают снежинки...
Последний листок.
______________________

Это хокку. ))В любом времени года есть свои чудесные моменты. )

Галина Суховерхова   24.05.2019 16:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →