Верх-Исетский бульвар

Эту улицу я никогда не забуду.
Называлась она Верх-Исетский бульвар.
Праздник зелени. Это волшебное чудо!
Здесь Урала седого изумрудный нам дар.

По бульвару бродили все друзья вечерами.
Наша школа на улице этой была.
Не сравним ВИЗ-бульвар с городскими садами.
Только улица с нами росла и цвела.

Раньше тут ипподром был, бегали кони.
Из окна я бега наблюдала. И что же?
Ипподром вдруг снесли...стало пусто в районе...
Долго строили парк и Дворец Молодежи.

Шли зимою на площадь по родному бульвару.
И на горках катались разноцветной толпой.
Здесь впервые влюбилась. Звенела гитара.
Разрешил гитарист: - Если хочешь, то пой!

Годы мчались нещадно, мы с друзьями старели.
Жили в разных концах. был бульвар вдалеке.
И другие певцы... и другие гитары
Продолжали звучать...Но без нас... А в стихе

Вспоминаю бульвар, одноклассников лица.
Только там двадцать лет я, увы, не была.
Только каюсь, во сне продолжаю учиться
В школе номер 1, ВИЗ-Бульвар, где жила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →