Мы в свободе

на http://www.stihi.ru/2017/08/04/7501

Ох! какие красивые годы,
остаются в осенней дали.
Мы в счастливой без грусти свободе
утопали с тобою в любви.

Там над нами с оттенками небо –
излучало стремленья, лучи
золотили угрюмую вербу
в первородной беззвучной ночи.

Выплывала луна, подбоченясь,
серебрила дорожки любви.
Вились локоны, словно бы пенясь,
мы с тобой оставались одни.

И среди осермяженной массы
под весенние всхлипы сосны.
Мы, освоив небесные трассы,
на окраинах жили страны.


Рецензии
Какая красота! И о Любви, и о своём крае. Чудесно!

Тамара Нестерович   26.12.2024 18:28     Заявить о нарушении
Тамара, благодарю. За красоту с чудом спасибо.

Сергей Сорокас   27.12.2024 05:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →