Сероглазый король

Хорошо мечтать в 17 лет,
Здесь фантазии предела нет,
А мечты сбываются на раз,
Не когда-нибудь, а "прямо счас".

Сероглазый король из дежа вю,
Он хорош,как подобает королю,
Он в камзоле с кружевом у рук,
А на заднем сиденье - ноутбук.

Он сидел с сигарой у руля,
Что совсем не подобает королям,
За дорогу ни слова не сказал,
И внезапно дал по тормозам.

И не помню наяву или во сне,
Я сидела в чёрном "шевроле"
И тонула в серых я глазах,
Но не короля,увы и ах.


Рецензии
Очень трогательно. Про любовь ли, про какие-то эмоции, увлечения читать всегда интересно. Да в 17 лет, конечно, многое сбывается, а потом всё посложнее, а в конце жизни вообще ничего не происходит.А Душа, она что? Она вечно молода!Спасибо, что выложили это стихотворение.

Лариса Мелашенко   29.08.2017 18:27     Заявить о нарушении
Лариса,спасибо,что откликнулись,я очень ценю Ваши замечания.

Кира Паринова   29.08.2017 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →