Одинокие цветы

 Цвели цветы, им было одиноко оттого,
Что далеко была дорога,
Которой на прогулку выходили дети в сад.
Раскрывшихся  бутонов не касался
Восхищенный детский взгляд. 
И жизнь, казалось, их была пуста,
Почти что бесполезной, немного неуместной, полна страданья..
Но все ж они росли, даря благоуханье…
А вскоре, заблудившись, один мальчишечка
Увидел исходящий от  цветов волшебный свет,
Который в сердце сохранил на много лет..
Он, став художником, писал бутоны всякий раз,
Дабы очистить детским впечатленьем глаз,
Чтобы сияньем озарялась новая картина,
И свет волшебных тех цветов являлся миру.
В чем  басни смысл?   Да просто процветай!
И сам собой созреет урожай!
   



По фортепианному циклу Р.Шумана "Лесные сцены"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →