Что-то, за чем я гонюсь

Что-то, за чем я гонюсь, растворилось во мраке,
Странными красками стелятся темные пятна.
Я прорастаю, как в поле озимые злаки,
Чтобы дойти до конца и вернуться обратно.

Мне не нужны соловьиные, сладкие трели.
Солнце свернулось в клубок, заплетаясь лучами.
Что-то неясное в детстве мне тихо пропели,
Что-то простое, укрытое сладкими снами.

Где-то ищу пыль веков разгребая руками,
Где-то есть истина в этом расплавленном море.
Где-то горит обжигающе яркое пламя,
Где-то горит, закаляя и в счастье, и в горе.

Я не найду. Боже, как все в итоге конечно,
Как безразлично и пасмурно в мире пустом.
Стол накрывает нам бархатом пыльная вечность.   
Мир накрывает и бледный оконный проём.


Рецензии
Браво, Татьяна! Впечатлило. Очень глубоко!

Светлана Ефименко Нижний Новгрод   22.12.2017 13:41     Заявить о нарушении
Вам спасибо. Очень приятно.

Ровенская Татьяна   22.12.2017 14:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →