МУЗА

На улице темно. Нет света.
Такое при стихии не впервой
Я, по - старинке, зажигаю свечку
Рифмуются слова,  под ветра вой.

Раскаты грома оглушают.
А вспышки света, как салют.
То полыхают над Таманью,
То над Анапой  …  не уснуть.

Я не одна. Со мною Муза.
Заглянула  «на огонек»
Ей в комнате ночной уютно.
Рифмуем с Музою стишок.

Гроза бушует над морями.
У нас лишь гром и ветра вой.
Бывает, с редкими дождями.
Зато зимою  - проливной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →