Чёрное-3

Жёлто-чёрным все дни размалёваны -
Горький дым да осенний пожар,
То ли листья кружат, то ли вороны,
То ли пьяный качает угар.

Пролетели деньки наши вешние,
И - до дна золотое вино,
Впереди только свечи в подсвечнике,
И другое и чёрное дно...

...И упав головою похмельною
На такое родное плечо
Я баюкаю грусть запредельную,
И глазам и душе горячо...


Рецензии
Да, горячо... горячее стихотворение.
Жёлто-чёрный? Разве, и у вас?
Доброго вечера Вам!
)

Осенний Синдром   21.08.2017 20:26     Заявить о нарушении
ЭТО везде одним цветом...от чего бы ни горело...

Привет, Ира!

Александр Рак   21.08.2017 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →