И все будет, как было

Отрицать неизбежность бессмысленным было,
Я заполнена снова тоскою до дна,
Все когда-то кипящее -  быстро остыло,
Все, что нужно - потеряно... и навсегда.
Ускользнуло звенящее, тонкими бликами,
Отразилось, как в зеркале и замерлО,
Я бежала за ним, его разными ликами,
А оно потерялось и меня завело.
Заплутала я в тех, трех дорогах протоптанных,
Я шагнула за край, выпив чашу до дна,
А шагая, увидела  ангелов сотканных,
Из чистейшего пламени белого дня...
Нет тоски, растворилась и опустошила,
Разукрасив тенями лицо, как тату,
Я вернусь, как должна и все будет, как было,
Если силы, конечно, в себе я найду...


Рецензии
Спасибо за поддержку.
С признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   26.10.2024 05:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →