Август - лета верхосытка

Август сладостью поманит
За туманный виадук,
И в малиновом дурмане
В чаще леса пропаду.

Дождь прохладою осыплет
После праведных трудов.
Август - лета верхосытка,
Послевкусие плодов.

Неминуемо прощанье -
Поезд мчится в холода.
Станут капельки качаться
На остывших проводах.

*Верхосытка(устаревшее слово) - это часть приема пищи после основного блюда.


Рецензии
Нина, прекрасная и образная лирика!
С первым днём осени!
Удачи)))

Галина Титова -Дмитриева   01.09.2017 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Галочка.

Окулова Нина   01.09.2017 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →