Самые нелепые стихи

     Самые нелепые стихи -
 в них ни рифмы нет, ни ритма,  ни идеи,
 ни любви, ни музыки, ни злости,
 нет веселья и, наверно, грусти.

     Напишу, к примеру, про кота,
 у меня их пять (уррра не десять!),
 или про разбитое стекло
 от удара преданного сердца,
 или про грохочущий прибой,
 медленный рассвет и шепот леса.

     Напишу про иней на душе,
 про холодный взгляд из зазеркалья,
 про грибы, про небо, молоко,
 про закат, траву и время года.

  Если кто-то спросит:"От чего
появились смысловые строчки?".
 Я отвечу просто:  "Отвали...
 если честно, я не знаю сам".


Рецензии
Белиберда.. 🤭

Наталья Радуль   10.12.2023 06:42     Заявить о нарушении
Может быть.
Кстати, это слово на моей малой Родине
считалось матом, и означает...
если бы Вы только знали, что оно означает 🤣

Анатолий Радгост Рэд   10.12.2023 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →