На пути к обещанной награде
(Евангелие от Матфея, Глава 9, Стих 37)
На пути к обещанной награде
Рвы, редуты, блоки, баррикады.
Их тебе никак не обойти,
Нет до цели легкого пути.
Надо пробивать тоннели в скалах,
Разгребать огромные завалы,
Уповая полностью на Бога,
Впереди тяжелая дорога.
Помни: вера мертвая без дел.
Если ты чего-то захотел,
Помолись и сразу с верой в путь,
А про лень с усталостью забудь.
Впереди зловонное болото?
Улыбнись и с верой за работу!
Нужно тазики и ведра брать,
И болото это осушать.
Впереди непаханное поле?
И «Авгиевы конюшни» ждут?
Тебе трудно так, что поневоле
Мысль приходит изменить маршрут?
Только нет такого до награды,
Чтоб не ждали впереди преграды.
Нужно волю сжать свою в кулак,
И понять, что так или никак!
Скажешь: «Против лома нет приема»,
Не пробраться через буреломы?
Но другого просто нет пути,
Нужно помолиться и идти
Без червя сомнения, что гложет,
И тогда Господь тебе поможет!
Жизнь одна, она, увы, не ждет,
Если пробираешься вперед,
Смело все препятствия ломаешь,
И невзгоды преодолеваешь,
Станешь замечать мало-помалу,
Что препятствий к цели мало стало.
Ты пока препятствия ломал,
Тебе Ангел Божий помогал.
А пока ты осушал болото,
Баррикады смел с дороги Кто-то.
Цель достигнута, в руках награда!
Может, ничего уже не надо?
Нужно лишь на лаврах почивать?
И, гордясь собою, отдыхать?
Ты уже не можешь без труда,
Без преодолений жизнь – беда!
Отдохни немножечко, чуть-чуть,
Отдышись, и к новой цели, в путь!
Свидетельство о публикации №117082005115
Я в цель попал не думая о славе:
Как я спас жизнь трёх Президентов
Конечно Тамарочка Шовская мне очень сильно нравилась и обычно я всегда шел навстречу любой её просьбе, но сегодня было бы проще заказать ей и её подруге улетающим загорать во Флориду такси до аэропорта Кеннеди - думал я, возвращаясь домой и стоя в очень медленно ползущем трафике по сервис роуд Van Vick expressway от JFK к Манхэттену.
Van Vick expressway был полностью перекрыт, так всегда бывало, когда в Нью-Йорк на сессию ООН прилетали Президенты других стран
А сегодня случай был особыЙ: для подписания мирного договора в JFK прилетели Президенты России и Украины и прямо на взлётноой полосе под звуки гимнов трёх стран их встречал Президент США. После торжественной церемонии встречи все три Президента в бронированном лимузине направились в ожидавшую их «Столицу Мира».
Впереди, как обычно принято у такого кортежа, с оглушающим завыванием сирен неслись полицейские мотоциклы и машины.
Передо мной также медленно полз грузовичок - пикап с закрытым кузовом. Я старался не приближаться к нему очень близко и держал дистанцию метра в три, привыкнув за многолетний опыт вождения в Нью-Йорке к возникающим иногда разного рода осложнениям.
Вой полицейских сирен становился все ближе и ближе и в левое зеркало заднего вида я уже увидел быстро приближающийся бронированный лимузин с Президентами.
В этот момент задняя дверца грузовичка поехала вверх и от того, что я увидел у меня глаза вылезли на лоб…
У знакомой мне со времён афганской войны способной пробивать броню танков специальной переносной ракетной установки стояли три бородача в мусульманских чалмах и наводили её на приближающийся лимузин.
Всё остальное произошло так внезапно, что я даже не успел его осмыслить:
Левой ногой я утопил педаль тормоза, а правой до отказа придавил газ, мотор моего шевролета взревел как тигр и через секунду, когда я убрал ногу с педали тормоза, мой верный шевролет как тигр на добычу бросился вперёд и ударил в задний борт грузовичка. Силы этого удара хватило на то, чтобы ракетная установка террористов повалилась набок, а ракета выпущенная ими, выпуская огненный след, взмыла над хайвеем и улетела в сторону близлежащих пустырей.
Я выскочил из своей разбитой и дымящейся шевролетки и лавируя между машинами побежал назад в сторону JFK, а бородачи, опомнившись от потрясения, бросились за мной выпуская короткие очереди из автоматов Калашникова, но им наперерез уже неслись полицейские и агенты секретной службы!!!
За этот подвиг меня наградили высшими орденами Америки, России и Украины!
P.S. Вот какой сон мне приснился в День моего Рождения, утром 16 февраля этого года.
Владимир Орныш-Полонский 14.03.2026 22:08 Заявить о нарушении