к власть имущим

Коммунисты,демократы,
Либералы и т.д.
Вам бы только власть,мандаты.
Нет для вас меня ни где

Нет меня в служебном списке,
Нет в приемной,нет в фойе.
Нет меня ни где так близко,
А уж тем более в душе..

Бой за власть идет меж вами,
Ни видна моя слеза.
Власть в борьбе летит клоками,
Залепляя мне глаза.

Я народ.Простой,дебильный.
Кто позвал за тем иду.
И от тех кто властью сильный,
Для себя я счастья жду.

Счастье есть.Не стоит спорить.
Только где его найти?
Чтоб в стране его построить,
Вы со мной должны идти.


Год написания 1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →