Август

У августа вкус уходящего лета, с горчинкой от дыма сгоревшей травы.
Далек от июля с горячими крышами, он пахнет дождями по мостовым.
Он делится с нами созревшими фруктами, срывая их щедро ветрами с кустов
И запахом сена, что греется кипами, в полях, в ожидании грузовиков.

У августа цвет золотистых колосьев и звёзд, покидающих небосвод.
Холодные ночи бодрят нас как осень, а солнце уже не торопит восход.
Еще в нем витает память о прошлом: как бабушка утром будила с зарёй,
Как пятки чернила сланцев подошва и дни проходили за беготнёй.
Сентябрь встречали в цвет шоколада, окрашены ровно по линии шорт.
В горах любовались вовсю звездопадом и, в облаке сидя, ловили восторг.

Мы август рисуем мгновением лета и теплые в памяти ищем цвета,
Для тона хватает нам силуэта - ребенка, который как птицы летал.
У августа запах соленого моря, на память об отпуске взятого в плен.
Внезапно проходит он с шумом прибоя. А точки рисует в нем звон перемен.


Рецензии
..И я ... как и Вы))
..Обожаю Август, люблю Москву))
..
..С Приездом!! В страну стихоТворений!!**))
..
..
..С улыбкой,
..Светлана.

Пантэр   01.09.2017 00:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →