Коктейли из русских слов

Из русских слов получаются потрясающие смысловые коктейли, весь опьяняющий и вкусовой эффект которых достигается простым смешением стилей – высокого, среднего и низкого. Берем, к примеру, повседневно-привычное, набившее не одну оскомину, словечко «МОЛОДАЯ», в котором молодости хорошего качества – кровь с молоком! – сто грамм!! Добавляем к нему «ЧУВСТВЕННОСТЬ» высокого стиля, граммов пятьдесят…
Удваиваем объем при помощи низменного, по животному белозубого «ОСКАЛА» и в итоге получаем пол литра удивительного напитка, мгновенно бьющего в голову и отключающего ноги и рога под названием «МОЛОДАЯ, С ЧУВСТВЕННЫМ ОСКАЛОМ».
Можно поэкспериментировать. Взять другие слова. Смешать высокий стиль с матерным. Короче – пробуйте сами…


Рецензии
Удивительное совпадение. Встречал, читал, автоматом анализировал.Загадка!.Да нет правда жизни.Действительно в точку.Знал лично женщину моего возраста. Давно, было нам лет по тридцать. Москва, из среды ученых, думал загадка, но девяностые годы.Уволилась из института- НИИ на улице Радио...Пошла подрабатывать на кладке асфальта. Через пару месяцев умерла от цероза. Но интеллигентная,но слабая - пила из бутылки ночью.Но была умная и очень симпатичная.Вот такой одинокий разведенным ученый,..мне было жаль,что все так. Время может такое!? С теплом, Юрий Федоров

Юрий Федоров   30.10.2017 07:09     Заявить о нарушении