Север

Девять месяцев морозных
А тепла,лишь только три.
Кто-то скажет-невозможно
Жить на Севере вдали.


Но ведь мы живём,не тужим
Завтрак ночь,ночью ужин.
И в обед-полярные ночи
Север,это вам не Сочи.

Кто душою слаб и телом
Нечего тому здесь делать.
Север,слабых он не любит
Заморозит и застудит.

Ну а тот,кто здесь пожил
Север Крайний полюбил.
Тот запомнит навсегда
Прожитые здесь года.


Рецензии
Хорошо написано. Спасибо за проникновенные строчки о Севере. Это ведь действительно так, "Тот кто полюбит Север, не разлюбит никогда".

Раиса Северная   10.06.2020 10:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →