Ах, не кается мне, не молится

Ах, не кается мне, не молится
И не спится ночами, полными
Грешных дум о том, чья невольница,
Буду я гореть в адском полыми.

Ах, бесстыдница я, распутница:
Свою жизнь, как бумажку скомкала…
Возомнилось домашней утице
В небесах летать с вольным соколом.

Ах, горючей слезой оплавлены,
Строчки переплелись причудливо…
Пусть в карающем сгорю пламени –
Дымным облачком полечу к нему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →