Из Гёте. Я скоро, скоро возвращусь...

Я скоро, скоро возвращусь
Домой,ребячью пряча грусть.
Зима суровая напрасно
Домой нас гонит со двора.
Где ты, веселье у костра ?
Тебя мы все желаем страстно.
Ах. если б ангелом прекрасным
Из нас мог каждый жизнь прожить,
Букетик взять и венчик свить,
И осознать миг детства ясно.


Рецензии
В детство не впадая, не свивайте венчик !
Зачем нам ангельское терпение ?..
С улыбкой Гена.

Ирбитский-Ницинский   19.08.2017 07:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →