Нигде

Я закончил с отличием
пехотное  училище имени Щорса
Николая Александровича,
я служил на флотах –
Черноморском и Тихоокеанском,
морская пехота.
Я боевой офицер, капитан –
правда, уже даже не в запасе,
даже не в отставке,
я боевой офицер нигде.
Господа офицеры  нигде,
с предстоящим повышением вас!
Ведь нигде означает Там, у Него,
выше некуда.
Там войн не бывает,
но Хозяин Тама обожает
боевых офицеров нигде –
всех до единого
зачисляет в дивизию «Рай»!

==


Рецензии
Думаю, Там за эти времена подобралась замечательная компания...

А "боевые офицеры нигде" (или даже просто "воины нигде", без чинов и половых различий) всегда вызывали у меня уважение и даже трепет - наверное, еще и воплощением внутреннего стержня, человеческого достоинства и высшего мужества - стоять, открывшись, перед Его и своим лицом, глаза в глаза, держа жизнь свою, душу и сердце свои в руках.
Ужасно хочется хоть капельку этого успеть вырастить в себе - до того, как придет время...

Инна Дайгина   04.10.2017 03:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →