Под простынкой

Под простынкой, свернувшись калачиком,
Успокоюсь и , может, посплю,
И каким же вчера я был чайником,
Закипающим, словно в бреду.

Слабо помню …с чего же мы начали?
Вроде с пива и рыбки был хвост,
Но потом мы чуть-чуть заартачились,
И куда нас тот чёртик понёс…

Взяли беленькой, баночку килечки.
На жаре  этот ёрш подкосил,
И в кустах мы упали в бессилии,
Там нас  мент в воронок погрузил.

А теперь под простынкой прохладною
Утираю хмельную слезу,
Вытрезвитель приснился спасительный,
Крепко спал там  в каком-то году…
18.08.17.


Рецензии
Не тот чертик с тобою был рядом,
Не под ту простыню утянул,
Может лучше любовным угаром
Тряхануть стариною пока не заснул...????

Маргарита Касаткина   21.08.2017 00:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →