42. Октябрь 2008-го. Учителям

  Октябрь 2008-го.
  На День Учителя мы снова
  Готовим в школу поздравления,
  Несём слова благодарения.
  Ведь все:и взрослые и дети
  Прошли через событья эти.
  Пусть 1 класс и выпускной
  У каждого, конечно, свой,
  И свой учитель есть любимый,
  Но только мы в одном едины -
  Была фундаментом нам школа.
  Учителя всегда готовы
  Нас терпеливо день за днём
  Учить, чтоб знали обо всём.
  Учили нас читать, писать,
  Плоды науки пожинать,
  Учили нас мечтать и верить,
  Что вот, захлопнув школы двери,
  Мы в жизнь уверенно войдём,
  И каждый свой построит дом.
  А жизнь заворожит-закружит.
  И ты сочтёшь, что так и нужно.
  Но всё-таки хотя бы раз
  Потянет снова в школу нас
  На встречу с милым педагогом,
  Чтоб рассказать ему о многом,
  Чтоб в День Учителя ты мог
  Преподнести ему цветок -
  Всему учитель будет рад,
  Признателен за тёплый взгляд,
  За слово доброе о нём,
  Т счастлив будет этим днём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →