Проснись и пой..

"Проснись и пой...", дуди в свою дуду,
Слова - на ветер, воду - в акведук.
Цепной дракон испортит борозду
И всходы выжжет.
Само собой, в каком-нибудь году
Реванш наметят. Моду заведут
В проём оконный прыгать на ходу
В попытке выжить.


Рецензии
Это глубокое по смыслу. Я даже представил себе по этим строчкам:
"Само собой, в каком-нибудь году
Реванш наметят. Моду заведут
В проём оконный прыгать на ходу
В попытке выжить",
что прыгать придётся в космические корабли и сматываться на другие планеты.
И опять понравилось.

Владимир Осадчий   03.09.2017 15:02     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное!
Удачи, радости и добра Вам!

Элла Аляутдинова   03.09.2017 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →