Пооткровенничаю...

Не говорю, что "сдвиг по фазе"
и что "с приветом" — не скажу,
но рифмовать — нормально разве?
Нет! (Это ясно и ежу!)

И проверять, считая, стОпы,
за метром тщательно следить,
и перебои и синкопы
для благозвучия вводить...

Не вспоминаю и о смысле,
о пресловутых "дыр, бул, щил" —
поэты к разуму и мысли
безотносительны вообще!

И мне со средними мозгами
так трудно Веничку понять...
А Вы Айги читали сами?
Его весь мир готов принять!

Перечитаю без лукавин
всё, что века не смяли в персть:
Как хорошо, что есть Державин!
Как хорошо, что Пушкин есть!
17.8.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →