Скорбели, жалели, а дальше...

Скорбели, жалели, а дальше
разъехались в разные сто...
А я, содрогнувшись от фальши,
с покойником выпил по сто.

Я водку глотал за помины,
потом перешёл на винцо
и видел на насыпи глины
его ледяное лицо.

                08.2017.


Рецензии
Да, фальши много порой бывает в этом печальном деле (как, впрочем, и в любом другом).

Людмила Юдинцева   09.09.2017 07:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →