Все только в нас

Не плачет время, не смеется –
бесстрастно смотрится оно
в душ наших полные колодцы
и в те, где дно обнажено.
Оно ничем себя не выдаст –
не полыхнут в его глазах
ни злость, ни гордость, ни обида,
не заклубится в них гроза,
ни гнев, ни радость не окрасят
закаменевших скул его,
и лик не исказит гримасой –
пускай и страшной, но живой.
Не плачет, не смеется время,
бесстрастно вглядываясь в нас…
Свет - только в нас, и в нас же – темень,
и лишь бы свет не гас, не гас…


Рецензии
Не плачет и не смеётся время, но все мы у него в плену....
Понравилось. Спасибо!
С уважением

Надежда Первушина   21.08.2017 15:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →