Дождь в лицо, как ёж колючий

Дождь в лицо , как ёж колючий.
Снег не снег - летит крупа.
И висят на небе кучей
Белой ваты облака.

Заросли*  поля крапивой.
Сбросив старость и хандру,
Будет дом неторопливо
Чистить бревна поутру.

В доме старом дует в щели.
Покосилось в бок крыльцо.
Но он ждет, ведь в понедельник
Старику пришло письмо.

"Здравствуй , батя, как здоровье?
У меня подходит срок.
Я приеду в отпуск вскоре,
Дому сделаем ремонт."

Картинка из интернета


Рецензии
Хорошая концовка за старый дом! Оживёт!
С теплом,

Любовь Алейникова   13.12.2017 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо,Люба! Надеюсь, что со временем все такие дома оживут и поселятся в них сыны и внуки стариков.С уважением и теплом - я.

Лариса Наринник-Елькина   13.12.2017 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →